Информация для выпускников и их родителей

1.Заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием предметов необходимо подать до 1 февраля 2016 года.
2.Заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием предметов подается в своей школе.
3.Предметы, выбранные для сдачи ЕГЭ, после 1 февраля 2016 года изменить нельзя.
4.Для получения аттестата за курс среднего общего образования необходимо сдать экзамены по русскому языку и математике.
5.В случае, если выпускник не преодолел порог успешности по двум обязательным предметам, аттестат не выдается.
6.С перечнем вступительных испытаний в вузы можно познакомиться на официальном сайте вуза до 1 февраля 2016 года.
7.Для участия в конкурсе в вуз необходимо представить не менее трех результатов ЕГЭ по предметам.
8.При входе в пункт проведения ЕГЭ необходимо иметь при себе паспорт, пропуск, гелиевую или капиллярную ручку с черными чернилами.
9.ЕГЭ в июле по тем предметам, которые не выбрал для сдачи в мае-июне, сдавать нельзя.
10.В июле ЕГЭ проводится для тех, кто не сдал в мае-июне по уважительным причинам.
11.Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в школу, в которой получил пропуск, в течение 2-х рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ.
12.Пересдать ЕГЭ по предмету по выбору в текущем году нельзя.
13.Свидетельство о результатах ЕГЭ действительно в течение 4 лет

Правила заполнения бланков
Правила поведения на ЕГЭ

Апелляция ЕГЭ