Положение о школьной столовой
Положение о бракеражной комиссии

Программа "Школьное молоко"

С целью формирования культуры потребления молочных продуктов у подрастающего поколения по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева с 1 ноября 2012 года на территории края работает программа "Школьное молоко". Суть программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.
По пищевой ценности молоко - самый совершенный продукт, созданный самой природой. Молоко удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции и многих других необходимых веществах. В возрасте с 6 до 14 лет организм ребенка должен получить более килограмма кальция. Выпивая всего 200мл. цельного молока (3,5% жирности), дети получают 40% нормы кальция и витамина В2, 24% витамина А и до 16% жиров и белка. Молоко обеспечивает ребенка практически всеми незаменимыми аминокислотами, так необходимыми для развития организма, особенно в детском периоде. Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.
В рамках данной программы все учащиеся получают дополнительное питание - 0,2 л молока 2 раза в неделю совершенно бесплатно!

Организация горячего питания учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район - приоритетное направление работы школы, так как многие дети находятся в школе большую часть времени.
Обеденный зал имеет 82 посадочных места. Школьный пищеблок обеспечен технологическим оборудованием в соответствии с установленными нормами, созданы условия для хранения и переработки продуктов, обеспечения качественного и стабильного питания обучающихся. Охват горячим питанием составляет 100%. С 1 сентября 2014 года организовано льготное питание учащихся из многодетных семей.
Формирование культуры школьного питания и чувства ответственности за своё здоровье осуществляется через программу Министерства образования РФ "Разговор о правильном питании".
С целью организации контроля за качеством питания школьников в учреждении работает общественная комиссия по организации горячего питания.