Победители конкурса ПНПО

Карпичко Михаил Андреевич,
преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ№1

посёлка Мостовского - победитель 2008 г

• Использует исследовательские, здоровьесберегающие и развивающие образовательные технологии, в процессе реализации объяснительно-иллюстративного обучения, личностно-ориентированного обучения, разноуровневого и развивающего обучения, имитационного и информационного обучения.
  • Опыт работы по теме: "Психолого-педагогическое воздействие занятий по ОБЖ на воспитание дисциплинированности и ответственности личности будущего воина".
  • Автор программы и методики военно-патриотического клуба "Защитник" воспитания молодёжи в общеобразовательной школе.
  • Победитель районного конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2007"
  • Учащиеся школы являются победителями и призёрами краевых и районных соревнований по спартакиаде допризывной молодёжи, фестивалей гиревого спорта, предметных олимпиад.

Кузнецова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания, победитель конкурса лучших учителей Краснодарского края на денежное поощрение
в 2012 году.

" Использование современных технологий обуславливает позитивную динамику достижений учащихся. Ежегодно высокие результаты ЕГЭ, средние баллы по школе:
2010 год история - 50,8;
2011 год обществознание - 57 баллов;
2013 год история - 70 баллов;
обществознание -71,5 баллов.

- Ведется системная работа с одаренными детьми. Наталья Николаевна ежегодно готовит победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсов.
- Наталья Николаевна активный участник профессиональных конкурсов. 2008 год- победитель краевого конкурса лучших классных руководителей "Самая классная классная", 2012 год - призёр краевого конкурса среди учителей на лучший урок и внеклассное мероприятие "О выборах хочу всё знать".
- Работает над методической темой "Применение кейс технологий на уроках истории и обществознания как способ развития основных компетенций учащихся".