о работе профильного лагеря дневного пребывания
творческого направления

" Солнышко"

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район в период с 20.06.2016г. по 05.07.2016г. работал профильный лагерь дневного пребывания творческого направления "Солнышко". Лагерь создан с целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, оздоровление, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов.
В целях создания условий для эффективной работы летнего лагеря, организации отдыха детей была принята программа деятельности профильного лагеря дневного пребывания творческого направления "Солнышко".
Лагерная смена выдалась очень интересной, веселой и продуктивной. Ежедневно в лагере проводились спортивные состязания, клубные часы. Обязательным в лагере были каждодневные беседы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на улице, в общественных местах и транспорте, об оказании первой доврачебной помощи. В школьной столовой дети получали полноценное витаминизированное питание.
Все эти компоненты позволили эффективно провести лагерную смену и благополучно завершить ее с пользой для здоровья. Поставленные цели и задачи были выполнены в результате слаженной работы воспитателей и детей.

_________________________________

Лето - это маленькая жизнь

об итогах проведения летних каникул
за июнь 2016 года

_________________________________

Отчёт о проведённых мероприятиях, посвящённых Дню Победы

9 Мая - это не просто праздник, это - один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

В рамках празднования 71 - ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в школе были проведены следующие мероприятия:
1) Уроки Мужества и вечера Памяти
2) Учащиеся школы несли Вахту Памяти у стенда "Спасибо бабушке и деду за Великую Победу!"
3) На классных часах ребята рассказывали о своих родственниках, участвующих в Великой Отечественной войне.
4) С 10 апреля по 01 мая 2016 года учащиеся МБОУ СОШ №1 приняли активное участие в экологической акции "Парки Кубани" - операция "Спасибо деду за Победу!". Ученики привели в порядок памятник воина - интернационалиста В.Березуцкого и ветеранов Вов К.Ф.Зайцева и В.П.Иваненко.
5) Учащиеся 5-11 классов посещали на дому ветеранов ВОв, тружеников тыла, вдов, пенсионеров и оказывали им посильную помощь в наведении порядков в домах, на приусадебных участках.
6) В МБОУ СОШ № 1 прошел конкурс на лучшую исследовательскую работу о памятниках "Заговорили обелиски". В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов
7) В фойе школы были оформлены стенды "Ваш подвиг в сердце сохраним" и
"Бессмертный полк"

В течение весенних каникул был организован отдых и занятость учащихся, состоящих на профилактическом учете, а также детей, выявленных в нарушении Закона Кк №1539. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, классных мероприятиях, посещали школьную библиотеку, кабинет информатики, безопасности дорожного движения.
Учителя - предметники в течение весенних каникул проводили консультации как для слабоуспевающих учащихся, так и для одаренных детей. Ежедневно проводились дополнительные занятия по подготовке к ГИА и ЕГЭ.
В течение весенних каникул 2016 года учащиеся 5 - 11 классов работали в зоне "Забота" и участвовали в Акции "Парки Кубани".

Таким образом, различными формами занятости на зимних каникулах было охвачено 100% учащихся школы.

В целях ранней профориентации и профессиональной подготовки школьников 19 апреля 2016 года учащиеся МБОУ СОШ №1 пос. Мостовского побывали в г.Краснодаре на полуфинале национального чемпионата "Молодые профессионалы".

В Краснодарском крае впервые проходят такие соревнования. Чемпионат проводится по 27 компетенциям (профессиям) WorldSkills. Движение WorldSkills способствует популяризации рабочих профессий, повышению статуса и стандартов профессионального образования и формирует уважение к человеку труда, объединяет молодежь, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей мастерству и показать им, как стать лучшими в избранной ими профессии. Учащиеся увидели, кто такие современные сварщики, слесари, повара.
Участие в таком мероприятии дает мощный профориентационный эффект нашим учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии.

К юбилею С.С. Прокофьева

К 125 летию великого композитора в МБОУ СОШ №1были подготовлены и проведены открытые уроки по музыке, внеурочные занятия для 1- 7 классов, где учащиеся, познакомились с музыкальными произведениями и прикоснулись к творчеству великого музыканта.
Среди учащихся 9 классов проведен конкурс на лучшую презентацию по теме: "Жизнь и творчество С.С. Прокофьева", посвященный знаменательной дате.
Восьмиклассники, на занятии кружка "Музыкальный серпантин", для учащихся 6-7 классов, под руководством учителя музыки, Илларионовой Т.А., подготовили вопросы к викторине: " По страницам творчества Сергея Сергеевича Прокофьева", посвященной 125 летию со Дня рождения композитора.
Второклассники представили творческие проекты и рисунки по симфонической сказке "Петя и волк" Сергея Прокофьева. В номинации "Лучший творческий проект", победителями стали ученицы 2 "Б" класса.
В фойе школы учителем изобразительного искусства, А.В. Бойко, была организована выставка детского творчества, посвященная юбилею композитора: "Творчество Сергея Сергеевича Прокофьева глазами детей!"
Скачать